TYA - Too Many Years After * Abi 1983 * Treffen: 1993, 2003, 2009, 2013, 2018 ... 2083
   
Willkommen  
  News  
  TYA2018  
  TYA2013  
  TYA2009  
  TYA2003  
  TYA1993  
  Adressänderung  
  Stufenliste/
Adressabfrage
 
  Steckbriefe  
  Stammtisch  
  Mailingliste/
Forum

 
  Memorabilia  
  Fotos  
  Links  
  Impressum  
     
   
     
     
--> Fotos --> Memoria
 

Fotos: Memoria

Während unserer Oberstufenzeit erschien ein Jahrgangsheft der Schule ("Jahrbuch 1981/82 der Geschwister-Scholl-Schule Pulheim"), in dem u.a. Bilder aller Leistungskurse zu finden waren. Peter hat ein paar eingescannt...

Wenn ihr auf die Bilder klickt, bekommt ihr die XL-Ansicht. Sonst wird es mit dem Wiedererkennen etwas schwierig... Da diese Bilder aber im Internet Explorer passend zur Fenstergröße skaliert werden, solltet ihr sie herunter laden, wenn ihr genauer hinschauen wollt: Rechtsklick auf das Bild und "Bild speichern unter..." wählen.

 

LK Biologie I, Herr Keunecke:

hintere Reihe von links nach rechts: Volker Tabert, Heribert Keunecke, Heike Dally, Peter Lapczynski, Anita Schinke, Ulrike Diederichs, Christian Ikier, Kai-Uwe in der Wiesche;
vordere Reihe: Ute Zschiedrich, Ute Schumacher, Martina Müller, Cordula Schulz, Thomas Karow, Dieter Holzhausen, Uli Bock, Thorsten Weinstock; auf dem Foto fehlen: Christine Blankenstein, Miriam Schnell.

 

LK Deutsch I, Herr Klothen:

alle von links nach rechts: Herr Klothen, Ute Thienel, Vera Klug, Sabine Pollmann, Gisela Pusch, Barbara "Babsi" Buchholz, Andrea Mohr, Desiree Sadallah, Stefan Heinz, Ursula Schmitz, Petra Duchrow, Mandy Wallenborn, Martina Thauss; es fehlen: Ingrid Buk, Olaf Hendel, Markus Scheer, Ulrike Tiede.

 

LK Englisch I, Frau Kirschall:

hintere Reihe von links nach rechts: Klaus Ochel, Christoph Grewe, Bernd Löffler, Frau Kirschall, Michaela Winkler, Petra Wingender, Stefan Schultheis, Susanne Finke; vorne: Christoph Bous, Heiko Mommens, Johannes Wolff, Reiner Bremm, Norbert Weidenfeld, Sabine Sauer, Birgit Nicolay, Claudia Hau; es fehlen: Sylvia Katschner, Peter Schumann.

 

LK Englisch II, Herr Schorr:

hintere Reihe von links nach rechts: Monika Mager, Robert Schardt, Kristian F. Stoffers, Herr Schorr, Jutta Zimmermann, Birgit Venzke, Edith Hagedorn, Ralf Bungarten; vorne: Michaela Palm, Peter Herzogenrath, Andreas Schüring, Holger Wendt, Matthias Gill, Britta Mager, Claudia Bergner, Kirsten Schille; ganz vorne: Petra Wieldt, Andrea Palm; es fehlen: Jutta Lipp, Anke Hosse.

 

LK Englisch IV, Herr Collins:

hintere Reihe von links nach rechts: Nicole Weber, Claudia Koyka, Dagmar Gadzali, Susanne Eimbeck, Ursula Meller, Edda Schulte, Dagmar Livora, Herr Collins, Andreas Pilger, Mareike Dam; vorne: Frank Döring, Susanne Rott, Matthias Wolff, Susanne Ditz, Robert Burdy, Paul-Wilhelm Viethen, Jürgen Nauroschat, Margit Widmann.

 

LK Französisch I, Herr Klaissle:

hinten von links nach rechts: Mechthild Klar, Margareta Skorupka, Monika Schilling, Raphaela Worms, Claudia Beuth, Andrea Kreutz; vorne: Susanne Martens, Ute Nettesheim, Judith Ahrend, Herr Klaissle, Birgit Frings, Claudia Lademann, Martina Wilhelm.


LK Französisch II, Frau Stier:

hintere Reihe von links nach rechts: Werner Bönig, Frau Stier, Claudia Peter, Monika Silckerodt, Beate Hofmann, Birgit Dietz, Birgit Friedrich, Conny Dempke; vorne: Elisabeth Eschweiler, Monika Myschi, Katharina Metzler, Petra Lauter, Christian Möller; es fehlt (mindestens): Ralf Bremecke.

 

LK Mathematik I, Herr Paulus:

ganz hinten: Petra Goerlt, Dorothee Hajek; hintere Reihe von links nach rechts: Jürgen Barth, Richard Straetmans, Peter Mähler, Peter Scheuber, Stefan Schilz, Robert Paulus, Gundula Katz, Silvia van Berkum, Dorothee Höchsten, Birgit Dufrenne (geb. Mitze), Antje Feddeck, Daniela Schmidt-Holzmann; vorne: Thomas Wißkirchen, Klaus Roosen, Gregor Hergarten, Martin Kucklick, Werner Kajnath, Uwe Schrader, Konrad Maul, Dejan Sickinger, Holger Bietz, Anja Schneider; es fehlen: Ralf Gerharz, Silvia Colpe.

 

LK Mathematik II, Herr Zittermann:

hintere Reihe von links nach rechts: Zittermän, Dagmar Sandmann, Marion Job, dat "Conny", Anke Schmidt, Georg Bellin, Jens Olaf Koch, auf dem Bild reingeschmuggelt: Christian Möller - siehe LK Französisch II, Jörg "Yogi" Schmitz, Frank Steland, Gerd Beyer; vorne: Angelika Derichs, Gudrun Bölligke, Thomas B. Freding, Philipp Hemmrich, Jörg Hiller, Susanne Seidel, Heinrich Schidelko, Jörg Liebing, Uwe Gernoth, Regina Hanstein, Manfred Broich, Uli Cornelius, Mark Schwenck; es fehlt: Elke Ribbe.

 

LK Physik, Herr Schotten:

hinten von links nach rechts: Inge Hamacher, Peter Ikier, Jörg Pauly, Stefan Piesendel; mittlere Reihe: Olaf Metzmacher, Uwe Jansen, Hartmut von Schwiderski, Michael A. Jung, Thomas Gries, Mathias Martin, Wilfried Luchtenberg, Harald Schatz, Mark Büttner; vorne: Christian Görisch, Jörg Gusek; es fehlt: Ronald Niedomlat.

© 2002-2083 | Too Many Years After